42路[海大医院区间](谷家洼-谷家洼)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
威海42路[海大医院区间],始发站为谷家洼,终点站为谷家洼,共停靠16个公交站点,有岳家庄、高家庄、翡翠公园小区、翡翠公园小区南等。线路运营时间为07:10-18:30,全程行驶约5.62公里。此外,威海42路[海大医院区间]还可以与42路[北线]、11路、K6路[区间]、37路[区间]、44路等22条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供42路[海大医院区间]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:威海
运营时间:07:10 - 18:30
线路里程:约5.62公里
威海公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
42路[海大医院区间]
谷家洼-谷家洼
相关公交
换乘信息
谷家洼
岳家庄
高家庄
翡翠公园小区
翡翠公园小区南
蒿泊大街西
蒿泊大街
蒿泊
海大医院
蒿泊大街
蒿泊大街西
翡翠公园小区南
翡翠公园小区
高家庄
岳家庄
谷家洼