5路(实验中学-大川东)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
威海5路公交车,始发站为实验中学,终点站为大川东,共停靠16个公交站点,有戚谷疃西、菊花顶东(无线电管理处)、菊花顶西、市政府东门等。线路运营时间为06:05-21:00,全程行驶约7.24公里。此外,威海5路公交车还可以与16路[南环]、16路[北环]、K5路、26路、1路等36条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供5路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:威海
运营时间:06:05 - 21:00
线路里程:约7.24公里
威海公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
5路
实验中学-大川东
相关公交
换乘信息
实验中学
戚谷疃西
菊花顶东(无线电管理处)
菊花顶西
市政府东门
鲸园小学
市政府(威海移动通信公司)
市妇幼保健院西
环翠楼
百货大楼
塔山宾馆
宜家花园
北竹岛小学
十中
大川东