1路(实验中学-江家寨立交桥)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
威海1路公交车,始发站为实验中学,终点站为江家寨立交桥,共停靠35个公交站点,有三角花园(威胜大厦)、威高广场(华联)、区政府、南大桥等。线路运营时间为06:00-21:10,全程行驶约16.72公里。此外,威海1路公交车还可以与5路、K5路、16路[南环]、16路[北环]、10路[黄岛路][支线]等79条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:威海
运营时间:06:00 - 21:10
线路里程:约16.72公里
威海公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
1路
实验中学-江家寨立交桥
相关公交
换乘信息
实验中学
三角花园(威胜大厦)
威高广场(华联)
区政府
南大桥
竹岛办事处
北竹岛
骨科医院(中医院)
南竹岛
浦发银行
蓝湾怡庭
市文化艺术中心
会展中心(威海市图书馆)
市人社局
港华燃气公司
利群嘉瑞宝商场
望岛
长峰北
长峰
世纪大厦
华夏路
韩乐坊(红星美凯龙)
豪业圣迪广场
蒿泊
海大医院
丰禾商业广场
- 威海客运巴士班线[威海-南海新区快]
- K6路[区间]
- 37路[区间]
- 崮山工业园定制公交[江家寨线]
- 44路
- K2路[区间]
- 115路[区间]
- 109路[后亭子区间]
- 101路[区间]
- 威文快线[1号线]
公交一公司
公交巴士公司(鲁东驾校)
商行蒿泊支行
仁爱中医院
华新家园
宋家洼
海马地毯
江家寨
江家寨立交桥