威文快线[3号线](文登汽车站-东道头)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
威文快线[3号线],始发站为文登汽车站,终点站为东道头,共停靠23个公交站点,有龙都丽景、中心医院、召文台、东方宾馆(正骨医院)等。线路运营时间为06:00-17:00,全程行驶约25.66公里。此外,威文快线[3号线]还可以与威海客运巴士班线[文登-五岔口]、威文快线[2号线]、威文快线[1号线]、文登102路、威海客运巴士班线[臧格-文登]等45条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供威文快线[3号线]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:威海
运营时间:06:00 - 17:00
线路里程:约25.66公里
威海交运集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
威文快线[3号线]
文登汽车站-东道头
相关公交
换乘信息
文登汽车站
- 威海客运巴士班线[文登-五岔口]
- 威海客运巴士班线[文登-五岔口]
- 威文快线[2号线]
- 威文快线[1号线]
- 威文快线[1号线]
- 文登102路
- 文登102路
- 威海客运巴士班线[臧格-文登]
- 威海客运巴士班线[文登-张家产-侯家-长会口]
- 威海客运巴士班线[文登-臧格]
龙都丽景
- 九龙城乐购2号线
- 文登3路
- 文登3路[李家汤后村线]
- 夜游2号线
- 文登8路[区间]
- 文登102路
- 文登1路
- 威海客运巴士班线[文登-臧格]
- 文登1路[郭格庄线]
- 威海客运巴士班线[文登-张家产-下冷家-埠口]
中心医院
- 威海大水泊机场大巴[文登-威海机场]
- 文登城铁专线(夜班)
- 威海客运巴士班线[温泉大世界-文昌中学]
- 九龙城乐购2号线
- 文登3路
- 威文快线[2号线]
- 文登3路[李家汤后村线]
- 夜游2号线
- 文登8路[区间]
- 文登102路
召文台
东方宾馆(正骨医院)
利群
农业银行
锦城世家小区
三里河村
开发区医院
- 威文快线[2号线]
- 九龙城乐购3号线
- 夜游2号线
- 文登8路[区间]
- 威海客运巴士班线[文登-辛上庄]
- 威海客运巴士班线[文登-汪疃-界石-蒿耩]
- 文登8路[北行]
- 文登2路[北行]
- 威海客运巴士班线[文登-王家泊]
威达机械
车管所(九里汽车城)
威鹰玫瑰
高格加油站
大草场
蔄山中心广场
金太阳酒店
威达集团
杨家卧龙
东道头