威文快线[1号线](交运驾校-文登汽车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
威文快线[1号线],始发站为交运驾校,终点站为文登汽车站,共停靠24个公交站点,有寨子、西门、水产市场、振华奥特莱斯等。线路运营时间为05:40-18:00,全程行驶约47.84公里。此外,威文快线[1号线]还可以与全景观光巴士1号线、威海北站夜间公交专线[威高广场(华联)]、K3路、K1路、28路[区间]等73条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供威文快线[1号线]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:威海
运营时间:05:40 - 18:00
线路里程:约47.84公里
威海交运集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
威文快线[1号线]
交运驾校-文登汽车站
相关公交
换乘信息
寨子
西门
水产市场
振华奥特莱斯
北竹岛(大润发)
戚家庄
望岛
长峰
韩乐坊(红星美凯龙)
丰禾商业广场
- 威海客运巴士班线[威海-南海新区快]
- K6路[区间]
- 37路[区间]
- 崮山工业园定制公交[江家寨线]
- 44路
- K2路[区间]
- 115路[区间]
- 109路[后亭子区间]
- 101路[区间]
- 42路[南线]
江家寨
市立医院临港院区
威海十四中
海泰庄园
社保中心
- 威海客运巴士班线[文登-五岔口]
- 文登10路
- 文登D1路
- 文登4路
- 威海客运巴士班线[文登-天福山-西字城]
- 威海客运巴士班线[文登-大水泊]
- 文登5路[北行]
- 文登2路[北行]
- 文登10路[缘龙园线]
文登汽车站