42路[南线船厂支线](招商威海船厂-南葛拉)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
威海42路[南线船厂支线],始发站为招商威海船厂,终点站为南葛拉,共停靠30个公交站点,有招商威海船厂西、华康科技、运通石油、威洋石油等。线路运营时间为07:25-17:15,全程行驶约17.17公里。此外,威海42路[南线船厂支线]还可以与129路、53路[招商威海船厂支线]、129路[支线]、42路[南线]、42路[北线]等38条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供42路[南线船厂支线]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:威海
运营时间:07:25 - 17:15
线路里程:约17.17公里
威海公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
42路[南线船厂支线]
招商威海船厂-南葛拉
相关公交
换乘信息
招商威海船厂
招商威海船厂西
华康科技
运通石油
威洋石油
华能电厂枢纽站
华能电厂
海埠
威海南港区
威海港候船厅(沟东村)
城子
外运场站南门
九龙明珠小区
经区政务服务中心
威东日食品
香港路
新都小区
海大医院东(深圳路)
丰禾商业广场
- 威海客运巴士班线[威海-南海新区快]
- K6路[区间]
- 37路[区间]
- 崮山工业园定制公交[江家寨线]
- 威文快线[1号线]
- 42路[南线]
- 44路
- K2路[区间]
- 115路[区间]
- 109路[后亭子区间]
天东
小城故事
羊角埠
徐家疃社区
海日大酒店
盛德山水茗都
范家埠(东骏阅山)
闫家庄村北
闫家庄
竹园
南葛拉