威文快线[3号线](东道头-文登汽车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
威文快线[3号线],始发站为东道头,终点站为文登汽车站,共停靠23个公交站点,有杨家卧龙、威港物流、开泰体育用品、威达集团等。线路运营时间为06:15-18:00,全程行驶约25.07公里。此外,威文快线[3号线]还可以与204路、207路、208路、威文快线[3号线]、206路等43条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供威文快线[3号线]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:威海
运营时间:06:15 - 18:00
线路里程:约25.07公里
威海交运集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
威文快线[3号线]
东道头-文登汽车站
相关公交
换乘信息
东道头
杨家卧龙
威达集团
苘山医院
金太阳酒店
蔄山中心广场
大草场
高格加油站
威鹰玫瑰
车管所(九里汽车城)
威达机械
开发区医院
- 九龙城乐购3号线
- 夜游2号线
- 文登8路[区间]
- 威文快线[2号线]
- 威海客运巴士班线[文登-辛上庄]
- 威海客运巴士班线[文登-王家泊]
- 威海客运巴士班线[文登-汪疃-界石-蒿耩]
- 文登8路[南行]
- 文登2路[南行]
三里河村
- 九龙城乐购3号线
- 夜游2号线
- 文登8路[区间]
- 威文快线[2号线]
- 威海客运巴士班线[文登-辛上庄]
- 威海客运巴士班线[文登-王家泊]
- 威海客运巴士班线[文登-汪疃-界石-蒿耩]
- 文登8路[南行]
- 文登2路[南行]
锦城世家小区
农业银行
利群
东方宾馆(正骨医院)
召文台
中心医院
龙都丽景
- 九龙城乐购2号线
- 文登3路
- 文登1路
- 夜游2号线
- 文登8路[区间]
- 文登102路
- 威海客运巴士班线[臧格-文登]
- 文登1路[郭格庄线]
- 威海客运巴士班线[文登-张家产-下冷家-埠口]
- 威海客运巴士班线[文登-院东]
文登汽车站